绵阳房地产网 > 掌柜帮办 > 我要提问

请问实测面积什么时候测量?

请问实测面积什么时候测量?
  • YK  |  2018-01-05
  • 看房
你好,如果是属于购买的商品房屋,按照国家颁布的《房产测绘管理办法》第六条规定,申请产权初始登记的房屋,房屋权利申请人、房屋权利人或者其他利害关系人应当委托房产测绘单位进行房产测绘。另外国家制定的标准合同有关于产权登记的约定条款,出卖人应当在商品房交付使用后60日内,将办理权属登记需由出卖人提供的资料报产权登记机关备案。
2018-01-05
掌柜专家为您解决“房”事难题

问答排行榜

1

酒店式公寓可退定金吗?

2

新开盘的房子,是先交定金吗?

3

婚前按揭房产如何转为两人共有?

4

二手房补充协议中收全款日期

5

什么房子得房率高?

6

换房先卖后买还是先买后卖?

7

容积率有哪些影响?

8

房屋析产具体应如何办理?

9

购房人姓名签合同后能改吗?

10

买房缺首付中介借我钱可以用?